Мир Интересов


Join the forum, it's quick and easy

Мир Интересов
Мир Интересов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ - Страница 2 Empty Re: ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ

Сообщение автор azaliya Сб Янв 08, 2011 4:55 am

шоколадно-банановые маффины
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
azaliya
azaliya
Свой
Свой

Водолей Сообщения : 123
Очки : 184
Репутация : 52
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Украина
Настроение : Отличное!!!!
Помощник форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ - Страница 2 Empty Re: ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ

Сообщение автор azaliya Сб Янв 08, 2011 4:59 am

ШОКОЛАДНО БАНАНОВЫЕ МАФФИНЫ
Ингредиенты:
0,5 стак. подсолнечного масла
2 яйца
1 стак сахара (220 г)
пюре из двух бананов (200 г)
6 ст.л. какао (60 г)
1,2 стак. муки (300 г)
1 ч.л. разрыхлителя
1,2 ч.л. сода

Приготовление:


1. Смешать размягченное масло, сахар, яйца, какао и банановое пюре. Я делала это вручную, миксером не пользовалась.
2. Добавить просеянную муку, разрыхлитель и соду. Быстренько перемешать и разложить по формам на 2/3.

У меня размер одной формочки 3:5, поэтому для полного выпекания хватает 15 мин. при температуре 180 *С.

Примечание:

Внутрь теста можно вложить кусочек шоколада, фрукта, орехи исходя из вашей фантазии и вкуса!
azaliya
azaliya
Свой
Свой

Водолей Сообщения : 123
Очки : 184
Репутация : 52
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Украина
Настроение : Отличное!!!!
Помощник форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ - Страница 2 Empty Re: ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ

Сообщение автор azaliya Сб Янв 08, 2011 5:00 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
azaliya
azaliya
Свой
Свой

Водолей Сообщения : 123
Очки : 184
Репутация : 52
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Украина
Настроение : Отличное!!!!
Помощник форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ - Страница 2 Empty Re: ТОРТИКИ И ДРУГИЕ ВКУСНОСТИ

Сообщение автор azaliya Сб Янв 08, 2011 5:02 am

Маффины творожные универсальные.
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Совершенно "непотопляемый" рецепт от известного кулинара Смадар Вальтер (это женщина!). Изгаляться над рецептом можно, как угодно...
На его основе можно с успехом печь как несладкие, так и сладкие маффины - мягкие, пухлые, вкусные...
1 стакан = 240 мл.
Продукты на 12 шт.:
1 1/2 стакана муки - 230 гр.
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана молока, можно чуть просроченного
125 г творога любого вида и жирности, от обезжиренного до сливочного сыра, можно чуть просроченного (но не испорченного!)

1. Духовку нагреть до 175 градусов, смазать маслом углубления противня или формочки для маффинов.
2. В миске тщательно перемешать все "мокрые" продукты: творог, яйца, молоко и масло.
3. В отдельной миске смешать просеянную муку с разрыхлителем, соль. В центре сделать углубление и влить в него мокрую смесь. (Вам может показаться, что смесь чересчур жидкая, но все в порядке!) Перемешать ложкой - аккуратно, но не слишком активно - только до тех пор, пока мука не впитает влагу. *Смесь будет выглядеть немного комковатой.
4. Распределить по формочкам и поставить в духовку на 15- 20 минут или до тех пор, пока маффинки не поднимутся и не уплотнятся.
Проверка на готовность: зубочистка выходит сухой из центра.
Дать остыть в формочках, вынуть и подать к столу.

Варианты:

Для несладких маффинов можно использовать творог с добавками (с чесноком и укропом), можно добавить примерно полстакана оливок, вяленых помидоров и т. д. Можно сверху присыпать кунжутом белым или чёрным. Растительное масло заменить оливковым.
Для сладких маффинов: вдвое уменьшить количество соли. В сухую смесь добавить 1/3 стакана сахара и немного корицы. Можно использовать молоко со вкусом ванили, можно добавить немного изюма - и т.д.

* Важно помнить, что тесто для маффинов НЕЛЬЗЯ вымешивать долго, иначе они не поднимутся, будут плотными, забитыми. Перемешивайте аккуратно, но быстро.
Время выпечки в моей духовке не совпадает с временем в рецепте. И у вас может не совпасть! Используйте зубочистку для проверки готовности.

Однажды я взяла вместо обычного молока - кокосовое (ну много купила от жадности!!! ) Если честно, то кокос почти не чувствовался... Может ванилин, может шоколад забил... Надо попробовать не добавлять ванилин, а всыпать 2-3 ст. ложки кокосовой стружки...

Можно кокосовое молоко проварить, не доводя до кипения, засыпав в него 2-3 пакетика кокосовой стружки... Тогда вкус получится более насыщенным.... Либо натереть на тёрке мякоть кокоса, чем больше, тем лучше... Соотношение: на 400 гр. кокосового молока - 100 гр. кокосовой стружки.

Шоколад потёрла на тёрке, где-то треть плитки горького Бабаевского.
Сахара взяла полстакана. Время выпечки получилось 45 минут, никак зарумяниваться не хотели. Пекла на 175 градусах, средняя полка.

Вообщем мой рецепт получился такой:

1 1/2 стакана муки (240 гр) + половина пакетика разрыхлителя
0,5 стакана сахара
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ч. л. соли
2 яйца
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана кокосового молока
200 г творога
40 гр тёртого шоколада.

У меня деревеский крупнозернистый творог, разбивала погружным блендером.



Я этот рецепт использовала сотни раз... второй рецепт я дала для наглядности "издевательства" - это просто, как один из вариантов. А основа - первый.

Ну, оочееень вкусно...
azaliya
azaliya
Свой
Свой

Водолей Сообщения : 123
Очки : 184
Репутация : 52
Дата регистрации : 2010-02-03
Возраст : 46
Откуда : Украина
Настроение : Отличное!!!!
Помощник форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения