Мир Интересов


Join the forum, it's quick and easy

Мир Интересов
Мир Интересов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Урок от ELENA_TROY - Превращение любого фото в фон

Перейти вниз

Урок от ELENA_TROY - Превращение любого фото в фон Empty Урок от ELENA_TROY - Превращение любого фото в фон

Сообщение автор Alenka Ср Окт 21, 2009 2:59 am

ELENA_TROY пишет:В этом уроке мы научимся, как из любой фотографии можно сделать интересный фон, используя лишь два основных выделяющих инструмента.

Вот фото, которое буду использовать я:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 1 : Дублируем слой.

Шаг 2 : Выбираем инструмент Single Column Marquee Tool.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 3 : Кликаем посредине изображения для выбора колонки пикселей.
Я собираюсь кликнуть на сапоге, потому что на той линии находится много различных цветов:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 4 : Копируем выделение на новый слой.
Для этого используем те же комбинации клавиш, как и при копировании фонового слоя. Используйте Ctrl+J (Win) / Command+J (Mac) и Photoshop скопирует эту колонку на новый слой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 5 : Растягиваем колонку через все изображение с помощь команды Free Transform.
Первый этап создания фона уже позади. Теперь мы растянем нашу колонку по длине всего изображения. Для этого мы используем команду Free Transform. Для ее активации жмем Ctrl+T (Win) / Command+T (Mac) и у нас появляется новая область (выделение) вокруг пиксельной колонки. Вам нужно провести курсором по выделению и растянуть его вправо.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Таким же образом растяните выделение и в правую сторону до упора. Теперь нажмите Enter (Win) / Return (Mac), для того, что бы снять выделение и прекратить трансформацию. Ваше изображение должно выглядеть примерно так:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 6 : Прячем слой с горизонтальной текстурой.
Сейчас мы будем повторять те же действия, что мы делали с помощью Single Column Marquee Tool, только на этот раз уже будем использовать инструмент Single Row Marquee Tool. С его помощью создадим слой с вертикальной текстурой. Но перед этим нам нужно спрятать слой с горизонтальной текстурой, то есть сделать его невидимым. Для этого просто кликаете на иконке видимости слоя (глаз), которая находится по левую сторону от слоя «Layer 2».

Глаз исчезнет, оставляя пустой квадратик после себя, так же исчезнет и слой с горизонтальной текстурой из окна документа, позволяя нам опять увидеть исходное фото.

Шаг 7 : Выбираем инструмент Single Row Marquee Tool.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 8 : Выбираем (или делаем активным) слой "Layer 1".

Шаг 9 : Кликаем по средине изображения, чтобы выбрать горизонтальный ряд пикселей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 10 : Копируем выделение на новый слой.

Шаг 11 : Растягиваем ряд точек через все изображение с помощью свободной трансформации.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжайте перетаскивание, пока вы не достигните вершины изображения. Так же перетащите текстуру к нижней части картинки, таким образом, она полностью покроет фотографию:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь нам осталось только соединить вместе два слоя с горизонтальной и вертикальной текстурой.

Есть несколько способов их смешивания. Я пользуюсь этим:

Изменения режима смешивания слоя "Layer 2".

я буду изменять режим смешивания слоя, для этого зайдите в соответствующую опцию, которая находится в верхнем левом углу Панели Слоев (прямо напротив опции Opacity), раскрываем список нажатием на треугольник (находится сбоку от слова "Normal") и выбираем разные режимы из списка. Попробуйте использовать каждый из них, что бы увидеть, какой результат дает каждый режим. В данном случае, я применила к слою "Layer 2" режим Multiply:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот еще один вариант смешивания: на этот раз используем комбинацию режима смешивания с непрозрачности слоя. Я изменю режим на Hard Light, а непрозрачность – до 50%:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_______________________________________________________________

Как можно наложить фото на готовый фон.

Шаг 1 : Передвигаем слой с фотографией на самый верх в Панели Слоев.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 2 : Изменяем размер фото с помощью Free Transform (Свободной трансформации).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Шаг 3 : Добавляем падающую тень.
Измените угол падения тени на 120° и понизьте непрозрачность примерно до 60%:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Итог!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Автор: Steve Patterson
Перевод: MCase
Alenka
Alenka
Admin
Admin

Сообщения : 4083
Очки : 5679
Репутация : 584
Дата регистрации : 2009-10-18
Админ За интересные темы, созданные на форуме 1 место в конкурсе


https://hobbi4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения