Мир Интересов


Join the forum, it's quick and easy

Мир Интересов
Мир Интересов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Описание плагинов

Участников: 2

Перейти вниз

Описание плагинов Empty Описание плагинов

Сообщение автор Alenka Вс Ноя 22, 2009 4:26 pm

Здесь предлагаю оставлять описания плагинов.

Что же такое плагин?

Плаги́н (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль». Плагины обычно выполняются в виде разделяемых библиотек.

Например, плагином к графическому редактору может быть фильтр, который каким-либо образом изменяет изображение, палитру и прочее.


Последний раз редактировалось: Alenka (Вс Ноя 22, 2009 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Alenka
Alenka
Admin
Admin

Сообщения : 4083
Очки : 5679
Репутация : 584
Дата регистрации : 2009-10-18
Админ За интересные темы, созданные на форуме 1 место в конкурсе


https://hobbi4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Описание плагинов Empty Re: Описание плагинов

Сообщение автор Alenka Вс Ноя 22, 2009 4:30 pm

Eye Candy 4000

Antimatter - раньше этот фильтр просто напросто переворачивал показатели RGB для каждого пикселя, то есть изменял значение яркости для каждого канала (основной показатель в RGB) и тем самым добивался эффекта фантастичности. Сейчас же фильтр этот стал весьма и весьма приличным и очень усложнился. Теперь он уже имеет два показателя, которые можно изменять, перевернуть яркость и изменить насыщенность. Как это работает? Примерно так. Возьмем синий канал (для простоты - в полной RGB модели все значительно сложней). Представим, что его значение яркости равно 37 (полный диапазон яркости от 1 до 255). Если значение бегунка будет стоять на 40, то после применения этого фильтра оно изменится до 198. Все просто до гениальности.
Bevel Boss - это сильно доработанный Carve из прошлой версии. Огромное количество параметров, большинство из которых были и в carve, но есть и новые, в том числе и революционно новые. Можно отметить возможность выбирать направление действия - в текстуру или наружу. Интересна возможность создания многоцветных (два цвета на одной поверхности) светов и теней. Кроме того, вы найдете множество готовых настроек, которые удовлетворят почти все потребности. Идеально этот фильтр подходит для создания кнопок и прочей выпуклой мелочи.
Crome - реалистично превращает любую поверхность в металл. Очень быстро можно создать красивую рамку к изображению.
Corona - создает внешнее свечение вокруг объекта, причем не простое свечение напоминающее солнечную корону (возможно, от этого и пошло название фильтра). Настроек более чем достаточно, особенно помогает кнопка Random. Она есть почти во всех фильтрах и меняет случайным образом вид. Этот плагин идеально подходит для прорисовки планет, звезд, метеоритов и так далее.
Cutout - можно рисовать несложные, но между тем реалистичные тени и создавать псевдотрехмерные фигуры.
Drip - создаёт капающую жидкость - как будто стекает что-то с вашего изображения.
Fire - самый любимый массами фильтр. Огонь. Как он сейчас выглядит! Раньше тоже не жаловались, но сейчас это просто верх мечтаний по реалистичности.
Fur - создание волосатости. Но фильтр явно значительно улучшился - хотя бы в том плане, что теперь просто рисовать всякие волосатые предметы.
Glass - стекло. В плане настроек почти ничего не изменилось, однако изменилось кое-что другое. Результат. Раньше если и оставались сомнения в том, стеклянное ли получившееся изображение или нет, то теперь их не останется однозначно - очень реалистично.
Gradient Glow - внешнее свечение. Красивый, полезный и простой эффект. Появилась возможность делать это свечение непосредственно градиентным, что открывает перед пользователями огромные возможности
HSB Noise - одним словом.....шумы.
Jiggle - великолепный искривляющий фильтр. Имеются возможности по созданию различных земляных пород.
Marble - просто мрамор.
Melt - похож на Drip, но там стекают только капли, здесь же течет все изображение, как будто оно сделано из какой-то вязкой массы, вроде геля.
Motion trail - ну скажем так....движение.
Shadowlab - куча всякого для тени.
Smoke - все, что можно сказать про огонь, можно сказать и про дым. Тот же объем, та же возможность задать направление, куча настроек и готовых вариантов.
Squint - похоже на расфокусировку - объект начинает множиться.
Water Drops - водяные капли. Стало всё похоже на реальные капли
Weave - плетение из соломки стало куда более реалистичным, вот и все.
Wood - фильтр, позволяющий создавать текстуру дерева. Понравились сучки - очень правдоподобно получается.


Скачать плагин можно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Alenka
Alenka
Admin
Admin

Сообщения : 4083
Очки : 5679
Репутация : 584
Дата регистрации : 2009-10-18
Админ За интересные темы, созданные на форуме 1 место в конкурсе


https://hobbi4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Описание плагинов Empty Re: Описание плагинов

Сообщение автор Alenka Вс Ноя 22, 2009 6:48 pm

AKVIS Chameleon v3.0

AKVIS Chameleon v3.0 - инструмент для имплантации вставленных объектов в изображение. Chameleon автоматически сгладит границы и подберет цветовую гамму вставленного объекта или фрагмента к цветовой гамме основного изображения. Плагин Chameleon прост в использовании, он автоматически начинает свою работу сразу после вызова через меню Filter. Программа чрезвычайно удобна, она экономит время и силы, так как теперь не требуется выполнять очень точное выделение объектов и нет необходимости заботиться о состыковке границ между вставленным фрагментом и фоном. Данный инструмент используется: для создания коллажей, переноса объектов или фрагментов с одного изображения на другое; для маскировки дефектов изображения при помощи соседних участков этого же изображения. Обратите внимание, что в программе нет интерфейса. Нет диалогового окна. Плагин просто вызывается через меню Filter в графическом редакторе и сразу же применяется.


AKVIS Coloriage v1.3

Кто хоть раз брался за обработку изображений, знает, сколько терпения требуется, чтобы оживить черно-белые снимки, наполнить их цветом и звучанием. Конечно, современные технологии существенно облегчают эту задачу. Однако даже при работе с такими "монстрами", как Adobe Photoshop, необходим огромный запас времени и сил. Ведь для того, чтобы раскрасить изображение, приходится производить длительные манипуляции со слоями и их настройками, умело пользоваться кистью и другими инструментами. И снова научные разработки облегчают жизнь людям творчества. Не только облегчают, но и украшают. Coloriage - продукт новейших исследований, не имеющий аналогов. Coloriage дарит нам ощущение свободы творчества. Всего несколько штрихов карандашом - вот и все, что вы должны сделать. Далее наступает черед Coloriage. Программа сама распознает границы, накладывает указанные цвета, учитывая освещенность, игру теней, складки на одежде.


AKVIS Enhancer v2.1

Плагин для усиления детализации изображения. Фотографирование уже распространено повсюду благодаря развитию технологий. Сейчас не нужно быть профи, чтобы создать фотоархив. Автоматизация сделала фотографирование массовым, но она имеет и свои негативные стороны. Речь идет о потере возможного качества. Все мы желаем запечатлеть важные, интересные, смешные моменты. Но не всегда получаем действительно хороший снимок. Нередки случаи, когда объекты на фотографии трудноразличимы, например, лицо оказывается в тени из-за неправильной композиции при съемке, или же просто сказал свое веское слово нелегкий процесс проявки/печати. Довольно часто дело поправимо. Не так уж мало программ предлагается на рынке софта, а некоторые из них абсолютно бесплатные. Но ведь речь идет о качестве. Некоторые дефекты достаточно просто исправить вручную, в том же Adobe Photoshop, самом популярном графическом редакторе. Но во многих случаях простая коррекция все же не дает желаемого результата. Что предлагает Enhancer? Программа эта не просто так получила свое имя. Она действительно способна улучшить качество фотографии, и справляется со своей задачей просто замечательно. Когда детали на снимке или задний план кажутся утерянными, неявными, дело может спасти Enhancer. Он улучшает текстуры, подчеркивает детали, "вытаскивая" их из засвеченных и затемненных областей.


AKVIS Retoucher v2.0

AKVIS Retoucher v2.0 - Плагин для восстановления изображений и ретуши фотографий. Retoucher не просто удаляет царапины, пятна, пыль и прочие дефекты с поверхности фото, он воссоздает недостающие фрагменты с использованием соседних участков изображения. Одним "кликом" Вы избавляетесь от царапин на фотографии, удаляете ненужные надписи и даже нежелательные предметы. Текстура фона восстанавливается, программа как бы дорисовывает ее после удаления объекта. AKVIS Retoucher прост и доступен, легок в освоении. Просто выделите то, что хотите удалить, - и нажмите кнопку "пуск". Программа все сделает сама. Вы с изумлением будете наблюдать, как у Вас на глазах создается новое изображение. AKVIS Retoucher требуется всем, потому что в каждой семье есть свой архив фотографий. Retoucher полезен, когда необходимо: произвести ретушь, удалив царапины, пятна, пыль, следы от сгибов и другие дефекты; убрать лишние детали, текст, тем самым улучшив внешний вид фотографии, ее композицию; реконструировать недостающие части фотографии, "затянуть" дырявые места и нарасти


AKVIS Stamp v3.0

AKVIS Stamp v3.0 - Инструмент для маскировки недостатков и клонирования объектов на изображении. Инструмент AKVIS Stamp позволяет маскировать недостатки изображения (пятна, царапины, пыль) с помощью других участков этого же изображения, сохраняя при этом исходную цветовую палитру, тени, текстуру, освещение и другие характеристики. В результате восстановленный участок или клонированный объект легко вписываются в исходное изображение. Данный инструмент позволяет удалять морщины у глаз, "лечить" пористую кожу или шрамы, убирать пыль, царапины и пятнышки "на лету". С появлением нового режима - режима редактирования (Edit) - с программой стало еще удобнее работать. К тому же, Stamp дает возможность редактировать фрагмент при сложном клонировании или ретушировании, в отличие от других аналогичных инструментов.
Alenka
Alenka
Admin
Admin

Сообщения : 4083
Очки : 5679
Репутация : 584
Дата регистрации : 2009-10-18
Админ За интересные темы, созданные на форуме 1 место в конкурсе


https://hobbi4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Описание плагинов Empty Re: Описание плагинов

Сообщение автор glafira Сб Ноя 28, 2009 1:37 am

Плагины Фотошопа по назначению и их применение

Предлагаемая классификация включает следующие категории плагинов к ФШ:

2D, 3D эффекты
Make Up, гламур, допечатная (финишная) подготовка
Автоматизация, оптимизация работы
Анализ параметров съёмки и композиции. Работа с EXIF
Баланс белого, цветовая температура, цветокоррекция
Бесшовные изображения, панорамы
Внешняя оработка (выравнивание, обрезка, поворот, ресайзинг)
Усиление части изображения, в т.ч. Soft Focus
Вырезка/Вставка объекта
Деформация, карикатура, мозаика
Добавление различных эффектов к изображению
Изменение динам. диапазона, HDR
Изменение контрастности
Изменение резкости, детализации изображения
Имитация внешнего фото-фильтра
Имитация волос
Калибровка
Конверторы, в т. ч. растр/вектор
Коррекция и создание искажений (геометр., перспективы,…)
Коррекция фокусировки, ГРИП
Космические эффекты
Масштабирование, печать, компрессия изображений
Моделирование, Создание боксов
Много Функциональные Плагины
Наборы простых плагинов
Обои, текстуры, фон
Обработка видео
Обработка винтажная, под "газету"
Обработка под "акварель"
Обработка под "арт, картину, пастель"
Обработка под "гравировку, чеканку"
Обработка под "карандашный рисунок"
Обработка под "кино - фотопленку"
Обработка RAW
Обработка портретов
Обработка текста
Обработка ч/б изображений
Преобразование цветов
Работа с «горячими» пикселами
Работа с кривыми и гистограммами
Работа с цветовыми эффектами. Раскраска
Работа с цветом, цветом и фокусом
Работа с форматами изображений, ico, avatar
Работа с шумами, зернистостью и дефектами изображения
Работа со световыми эффектами
Работа со сканером
Размытие
Рамки, виньетки, обработка краев изображения
Ретушь и восстановление фото
Создание и обработка коллажей. Монтаж
Создание масок. Работа с масками
Создание различных эффектов
Удаление артефактов на изображении
Управление экспозицией
Устранение «красных» глаз
Устранение/Создание хроматических аберраций
Эффекты «размножения»
Эффекты «старения»
Эффекты анимационные, искажающие, пазлы
Эффекты ИК, «ночного видения»
Эффекты линзовые, рыбий глаз, ZOOM
Эффекты металла, стекла
Эффекты молнии, эл. разрядов
Эффекты окраски
Эффекты природные
Эффекты с небом, водой, льдом, снегом
Эффекты с огнем, поверхностью, дымом
Эффекты скручивания, фракталы, диффузии, паутина
Эффекты с геометрическими объектами, зеркальные
Эффекты ТВ
Эффекты для работы с тенями

=====================================
2D, 3D эффекты:
3D Transform
Abalone FaceShop
Alien Skin Eye Candy 5.1 Impact
Electric Rain Swift 3D PS
KPT Projector (KPT6)
KPT Scene Builder (KPT6)
Locas Software 3d Shadow
Locas Software 3Dmaker
RayFlect PhotoTracer
Redfield Craquelure 3D
Richard Rosenman 3D Sphere Generator
Richard Rosenman 3D Sphere PRO
Shinycore Path Styler PRO
Red Giant Trapcode 3D Stroke
Red Giant Trapcode ECHOSPACE
Red Giant Trapcode Particular
Redfield Ripples Magic
Vertigo 3D 3D Dizzy
Vertigo 3D HotTEXT
Zaxwerks 3D Invigorator
Make Up, гламур, допечатная (финишная) подготовка:
Color Pilot MakeUp Pilot
Digital Filmtools Digital Film Lab
Digital GEM Airbrush PRO
DragonFlys Retrodots Filter
HumanSoftware AutoSmooth
AlienSkin Image Doctor
Mediachance CleanSkinFX
NameSuppressed Softener
PhotoTune SkinTune
PhotoTune TestStrip Proofer Pro
PictoColor iCorrect EditLab Pro
Pictographics iCorrect PRO
Автоматизация, оптимизация работы:
Cybia Plug-In Switch
DVP Technologies EyeFidelityTools
FilterMeister
IC Net Filters Unlimited
Cybia FastFix
Gamut Imaging
PictoColor icorrect inCamera
PIM II
Plugin Manager
Reindeer Graphics Fovea Pro
The Plugin Site Plugin Commander
XAT Image Optimizer Professional
Xero Graphics MoodLight
==================================
Анализ параметров съёмки и композиции. Работа с EXIF:
BetterJPEG
Color Pilot Exif Pilot
Color Pilot Composition Pilot
Proxel EXIF Tool
Баланс белого, цветовая температура, цветокоррекция:
AGD Color Temperature &Exposure
AliveColors
Asiva Correct and Apply Color
AutoFX AutoEye
AV Bros. Colorist
C3C Photo Improver
Chroma Software Photographic Filters
Chroma Software ShadowControl
Chroma Software White Balance
Chromagraphics Chromatica
Color Pilot Plugin
Colour-Science I2E Intelligent Image Enhancer
Cybia ColourWorks
Cybia Master Blaster Deluxe
Cybia SwapShop Deluxe
DCF Full Spectrum
Digital Arts Xe847 PRO
Digital Filmtools Digital Film Lab
Digital ROC PRO
Extensis Intellihance Pro
Extensis PhotoTune
Fo2Pix Buzz Pro, Lite
Helicon Filter
Humansoftware AutoCorrect
Image Skill Image Repainter
Imagenie
Martin Vicanek Hue Restorer
Mediachance DCE Tools ColorCast Correction
nikmultimedia Dfine
Photo-plugins Selective Saturation
PhotoTune 20/20 Color MD
PictoColor icorrect iCorrect OneClick
Pictographics iCorrect PRO
Picturecooler
PixelGenius PhotoKit Color
Richard Rosenman Advanced Color Corrector
Ron Scott Magic Separator
SchneiderKreuznach B+W Outdoor Set
SilverFast Ai Studio
SimpelFilter ColorMixer Pro
Softwhile Color Adjuster
Softwhile Tone Adjuster
The Plugin Site ColorWasher
Theimagingfactory Chromex
Theimagingfactory Color Correction
Theimagingfactory Color Equalizer
Theimagingfactory White Balance
Theimagingfactory White Point
Xero Graphics Bad Dream
==============================
Бесшовные изображения, панорамы:
3Dvista
Image Skill Tile Builder
Martin Vicanek Pano Warp
Martin Vicanek Perspective Transformations
Mehdiplugins Seamless Border
Paurex Seamless Factory
Redfield Seamless Workshop
The Plugin Site Hypertyle
Внешняя оработка (выравнивание, обрезка, поворот, ресайзинг):
BetterJPEG
Color Pilot Image Resize Guide
FSoft Resize Magic
Grasshopper ImageAlign PRO
Усиление части изображения, в т.ч. Soft Focus:
AlienSkin Bokeh
Andromeda VariFocus
Aurelon PhotoPro PhotoTools X-Focus
Digital FilmTools Power Stroke
OnOne Software FocalPoint
Photo-plugins Local Contrast Enhancement
Richard Rosenman Depth of Field Generator PRO
=========================================
Вырезка/Вставка объекта, Ватермарки:
AKVIS SmartMask
ArcSoft Cut It Out
Asiva Selection
BetterJPEG
Digital Anarchy Рrimatte Сhromakey
Digital FilmTools EZ Mask
Digital FilmTools Snap
GML GrowCut
GML GrowCut Mask
Humansoftware PhotoSpray
iFoxSoft Photo Crop Editor
Image Skill Background Remover
MacWhite
MatchLight
Stepok Recomposit
Topaz ReMask
Vertus Fluid Mask
Деформация, карикатура, мозаика:
AlienSkin Software Xenofex
Avenza Geographic Imager
Flaming Рear Tesselation
FrischLuft Flair
Gloop
KPT Hyper Tiling (KPT7)
Martin Vicanek Pinocchio
Mehdiplugins Kaleidoscope
Mehdiplugins Projection
Sector Mosaic
Stoik Software PM ArtGallery
The Plugin Site MosaicToolkit
Добавление различных эффектов к изображению:
Aurelon PhotoPro PhotoTools Color Cast
AutoFX DreamSuite Series Bundle
Enki's Filters
Flamingpear Flexify
Flamingpear Swerve
Graphics Plus
GXgothic
Kiwi's Oelfilter
Mehdiplugins Weaver
Ormente
Panopticum Galaxy
Pixelgenius PhotoKit Analog Effects Toolkit
PixelGenius PhotoKit Color
PS Fun3
Psychosis
RCS Filters Pak
Red Paw Media Beautifier
Red Paw Media Fog
Red Paw Media GradFilter
Red Paw Media ProcessFX
Richard Rosenman DOF PRO
Richard Rosenman Grid Generator
Richard Rosenman Scanlines Generator
Topaz Vivacity
VanDerLee Halftone
Xeus Bitmap Corrector
=======================
Космические эффекты:
Flaming Рear Glitterato
Flaming Рear Lunar Cell
Flaming Рear Solar Cell
Panopticum Galaxy
TwistingPixels PixelCreation Bundle
Universe Image Creator Plugin Planetary Edition
Xero Graphics Pulsar
Xero Graphics Quasar
Масштабирование, печать, компрессия изображений:
Benvista PhotoZoom Pro
Antelligent Color Darkroom
BetterJPEG
BoxTop PhotoGIF
BoxTop ProJPEG
Color Pilot Photo Print Pilot
Color Pilot Print Pilot
Extensis Genuine Fractals PrintPro
Extensis pxl SmartScale
FixerLabs SizeFixer
Fred Miranda Stair Interpolation
HumanSoftware Xfile
nikmultimedia Nik Sharpener Pro Inkjet Edition
Pantone HexWare
Pegasus The Jpeg Wizard
SilverFast PrinTao
Моделирование, Создание боксов:
Abalone FaceShop
Age Technologies StyleDraper Pro
True BoxShot
Zaxwerks 3D Invigorator
===============================
glafira
glafira
Супер
Супер

Сообщения : 294
Очки : 694
Репутация : 220
Дата регистрации : 2009-11-20
Откуда : из европы
За интересные темы, созданные на форуме За готовность, оказать помощь Лучший друг форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения