Мир Интересов

Отрисовочки Jekaterinaz

Перейти вниз

Отрисовочки Jekaterinaz Empty Отрисовочки Jekaterinaz

Сообщение автор Alenka в Пн Окт 19, 2009 11:29 am

Jekaterinaz писала:

вот решила сделать урок, как это делаю я. мой вариант собирательный, т.к. прочитала по-моему все уроки и способы по отрисовкам. надеюсь, вам понравится.
Итак:
1. Открываем картинку, в которой есть то изображение, которое хотим отрисовывать.
2. Создаем новый документик любого размера, главное, чтобы фон был непрозрачный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Переходим на картинку, инструментом Лассо обводим изображение, которое будем отрисовывать и инструментом Перемещение переносим на наш новый документик. и растягиваем до тех размеров, какие нам нужны.

Ну вот, теперь сама отрисовочка.
Сразу скажу, что я отрисовываю по элементам. мне так удобнее.
1. Создаем новый слой.
2. Берем наш главный инструмент Перо
с такими настройками
и начинаем обводить. вот тут самое главное отличие от всех уроков. я просто обвожу кривыми линиями - т.е. просто ставлю узелки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
после чего замыкаю контур. (при наведении вашего пера на первый узелок, он же будет последним, у вас появится рядом с пером маленький кружочек.)
теперь выбираем инструмент Угол
и кликаем им по нашему контуру. при этом опять появились узелки. Нажимаем на один из узелков (№1) и немного танем в сторону.
Появляется вот такая чушь:
теперь берем за один из появившихся усиков и ведем в том направлении, которое нам нужно. при этом смотрим на кривую, ведь это она будет нашим контуром. нажав на узелок №2 появятся опять два усика. одним уз усиков корректируем нашу кривую с другой стороны.
таким образом проходим все узелки. вот в принципе и вся суть нашего пера.
также при помощи пера можно добавить опорные точки или, как я назвала их, узелки или же убрать, если они мешают нашему более округлому контуру.

продолжение следует....
еще напишу, как раскрашивать и обводить кисточкой контуры, а также делать наши отрисовочки более выпуклыми..

это я написала, как делать один контур. чтобы сделать следующий контур, я создаю новый слой и на нем делаю новый контур. и так далее. пока не обведу все контуры.

теперь будем заниматься заливкой.
вы можете пользоваться пипеткой для наиболее приближенного цвета оригинала или же сами выбирать цвет.
1. идем на тот слой, который будем заливать. нажимаем на сам контур, чтобы обозначить его. выбираем цвет, переходим на палитру Контуры. там нажимаем на иконку внизу палитры - выполнить заливку контура основным цветом
и вот, что получаем:
потом идем обратно в палитру Слои, выбираем следующий слой, затем кликаем по контуру, выбираем цвет и идем в Контуры. там опять на первый значок. и так далее, пока не закрасим весь рисунок.

продолжение следует...

теперь для того, чтобы нам прорисовать контур, выбираем кисть с такими настройками:

не забудьте выбрать цвет кисти.

на время отключаем видимость оригинала.

кликаем на контур нашей картинки, чтобы сделать его активным и идем в палитру Контуры. там нажимаем на иконку - выполнить обводку контура кистью.
затем переходим опять на слои, кликаем по новому контуру, переходим обратно в Контуры и опять на иконку. так со всеми слоями.

теперь сделаем оригинал видимым и перетащим его над всеми слоями и понизим непрозрачность, чтобы видеть все ньюансы прорисовки.
мне теперь надо прорисовать все мелкие части картинки. я это делаю тем же способом, что и контуры.
а после того, как все готово, можно придать объемность рисунку. мне нравится делать это с помощью инструментов: осветлитель и затемнитель
при этом выбирайте мягкие кисти и маленький процент нажима.и коррекция делается каждый раз на другом слое. т.е. на тех слоях, что вы уже создали.
теперь только ваша фантазия!!
Alenka
Alenka
Admin
Admin

Очки : 5679
Дата регистрации : 2009-10-18
Админ За интересные темы, созданные на форуме 1 место в конкурсе

https://hobbi4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: